ФСБ России показала видео подрыва дронов, подготовленных СБУ для осуществления теракта в Подмосковье. Вражеские беспилотники взорвали в ангаре, который использовался для их хранения.
Согласно официальной информации, сотрудники правоохранительных органов следили за злоумышленниками на протяжении всего этапа подготовки к атаке. Мероприятия проводились в условиях гарантированного обеспечения безопасности объекта посягательства, а также гражданских лиц.
Дождавшись, когда исполнитель теракта соберет, активирует и запустит дроны, а после покинет место преступления, спецподразделение ФСБ уничтожило все находившиеся на складе БПЛА. Вскоре после этого был задержан и сам работавший с ними мужчина.
Ранее сообщалось, что силовики ответным огнем ликвидировали одного из готовивших теракт в Подмосковье. Владелец ангара для хранения беспилотников попытался оказать сопротивление при задержании, после чего был нейтрализован сотрудниками ФСБ.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»